Колопроктологи Иркутска

· 13 врачей

СберЗдоровье собрал адреса лучших медицинских специалистов Иркутска — 13 колопроктологов, 15 отзывов. Средний рейтинг врачей — 4.5. Стоимость приёма у колопроктолога от 1400 руб.

Прокопьев Никита Алексеевич - колопроктолог

г. Иркутск, Байкальская, д. 118
Колопроктологи Иркутска (13)

Частные колопроктологи в Иркутске

• 13 анкет в городе.
  • Честные оценки пациентов — 15 отзывов.
  • Опытные специалисты: средний рейтинг врача — 4.5.

Варианты записи к колопроктологу через СберЗдоровье

1. Карточки с выбором дня недели и часов приёма.
  2. Обычная кнопка записи.
  3. Также в колопроктологические клиники можно позвонить по телефону, указанному на странице.

Стоимость приёма в клиниках колопроктологии от 1400 руб.

Ответы врачей на вопросы пациентов

Что такое проктологические заболевания?
Это болезни, вызванные воспалением и нарушением двигательной функции толстого кишечника. Наиболее распространенные: запоры, геморрой, опухоли, свищи, неспецифический язвенный ко- лит, полипы и др.
В каком возрасте нужно идти к колопроктологу?
Если ничего не беспокоит, то записаться на профилактический скрининг следует после 35 лет. так как рак толстой кишки протекает бессимптомно. Если есть жалобы, то записаться к колопроктологу следует при первых симптомах заболеваний. Кроме этого посещение врача рекомендовано во время подготовки к беременности.
Что нужно делать перед посещением?
Очистить кишечник от содержимого, не употреблять продукты, способствующие газообразованию. В день обследования провести гигиену наружной части ануса. Такая подготовка подходит как для первичной диагностики, так и для проведения микрохирургических бескровных операций. Когда присутствует сильная боль в заднем проходе готовиться к приему не нужно.
Как проходит осмотр?
В первую очередь врач уточняет детали заболевания, какое было проведено лечение или опера- ции. Затем пациент укладывается на гинекологическое кресло. Доктор исследует анус пальцами, затем смотрит слизистую поверхность с помощью аноскопа на предмет образований и воспале- ний. Более глубокий осмотр выполняется ректороманоскопом, эндоскопическая трубка с подсвет- кой на конце.
Как по-другому называют врача?
Проктолог.
На вопросы отвечает врач
Литвинцев Александр Александрович
Хирург,Проктолог,Колопроктолог,Абдоминальный хирург

Колопроктологи Иркутска - последние отзывы

Я выбрал врача по отзывам. Вежливый доктор. Прием у неё занял минут 40. Надежда Алексеевна проконсультировала меня, провела осмотр, все рассказала, объяснила и назначила лечение. Мои ожидания от приема полностью оправдались. Я обратился бы к этому специалисту повторно при необходимости.
Александр , 06 декабря 2022
Доктор дал консультацию, назначил лечение и рассказал как пить таблетки. Он внимательно все осмотрел, уделил нам достаточно времени. При необходимости, мы снова обратимся к этому специалисту.
Полина , 17 июля 2022
Все прошло хорошо. Прием начался вовремя. Врач был внимателен, он меня выслушал, дал рекомендации, назначил дальнейшее обследование. Я обратился к этому специалисту, потому что к другим записи не было. Пойду потом на прием повторно, когда пройду обследование.
Владислав , 20 марта 2022
К данному специалисту обращаюсь не в первый раз. Доброжелательный доктор. Прием прошел хорошо, длился 10 минут. Татьяна Витальевна провела осмотр, ответила на интересующие меня вопросы и дала рекомендации. Я остался доволен. Порекомендовал бы этого врача своим знакомым, при необходимости.
Сергей , 09 февраля 2022
Все прошло хорошо, профессионально. На приеме врач меня проконсультировал по моему вопросу, дал необходимые для меня рекомендации, сделал назначения. Доктор профессионал, четкий, открытый. При необходимости обращусь повторно.
Яков , 02 февраля 2022
Мне все понравилось: и отношение, и как доктор объяснил. Я пришла раньше времени, он, когда освободился, сразу меня принял, даже раньше моего времени. Врач ответил на все мои вопросы, дал рекомендации. У меня, слава Богу, все хорошо, проблем нет. Я просто пришла для себя проверить, ни разу не проверяла вены. Меня к этому специалисту записала моя подруга, а у него проверяла вены ее мама, поэтому так и получилось, что я обратилась к нему.
На модерации , 10 июля 2022
Данного специалиста нашла по отзывам. Молодой, но опытный врач. Прием прошел отлично. Надежда Алексеевна провела осмотр и дала заключение для операции. Я получила все, что мне было нужно.
На модерации , 01 июля 2022
Никита Алексеевич – грамотный специалист. Прием прошел очень хорошо, мне все понравилось. На все мои вопросы врач дал ответы на понятном мне языке. У меня была консультация, УЗИ и склеротерапия. Это был первый прием у данного специалиста, но второй у меня. Лечение не нужно было, у меня все в порядке с венами. Доктор сказал обращаться, если будут какие-то проблемы. Склеротерапии было достаточно, потому что у меня в прошлом году была операция. Через год врач это все посмотрел. Я готова его порекомендовать другим.
На модерации , 27 июня 2022
У меня хороший отзыв. Знаю его пять лет. Я оперировалась у этого доктора. Вежливый и спокойный врач. Он проконсультировал меня и дал совет. Всё доступно объяснил и назначил лечение. Всё, что нужно, я обсудила. При необходимости этого специалиста я порекомендовала бы знакомым.
На модерации , 30 марта 2022
Доктор видно, что профессионал. Все хорошо прошло. Врач встретил, поговорил со мной, все объяснил, обследовал. Все сделал качественно. Обследование прошло успешно без каких либо плохих действий. Мне понравилась работа врача. Теперь буду лечиться и наблюдаться у него. Повторно пойду. Буду рекомендовать специалиста, если у друзей или близких будут проблемы.
На модерации , 26 января 2022